Ситуация с увольнением офицера МВД и выплатой денежного довольствия - было ли решение финансовой службы правомерным?

• г. Волгоград

Помогите разобраться в ситуации. Мой сын является офицером МВД, 09.09.2014 г был издан Приказ ГУ МВД по Московской области о проведении реорганизации и сокращения штатов. 26.10.2014 г сын подписал уведомление о прекращении или расторжении контракта и увольнения со службы в органах внутренних дел РФ. С 9.11.2014 г его лишили всех надбавок, кроме обязательно положенных. Приказа, что он выведен в распоряжение в котором должны быть указаны: дата зачисления в распоряжение, состав денежного довольствия, объем работы, он в глаза не видел и не подписывал, что озакомлен. Объем работ оставался прежним, т.е по должностному регламенту. Вопрос в следующем: правомерно ли приняла решение финансовая служба о выплате денежного довольствия не в полном объеме с 09.11.2014 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если он не ознакомился с приказом о выведении за штат, то не правомерно.

Пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд. ПОСТАНОВЛЕНИя ВС РФ от 23.12.92 N 4202-I (ред. от 21.11.2011) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Пусть запросит обоснование у финансовой службы. Влюбом случае, должен быть приказ/распоряжение и расчет.