Срок декретного отпуска закончился - нужно ли мне брать новый отпуск?
Я работаю с 20 августа 2014 года в школе учителем начальных классов. С 17 марта 2015 года по 20 августа 2015 года я нахожусь в декретном отпуске (декретный отпуск и единовременную пособию мне перечислили т.е. я получила деньги) Очередной отпуск у меня должен быть?
Здравствуйте! Да,Вам положен очередной отпуск за период с 20.08.14по 20.08.15г.
Да конечно именно для вас
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 201-ФЗ в статью 261 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст статьи в п
Система ГАРАНТ: base.garant.ru