Когда можно подать заявления о возобновлении производства и об обеспечении доказательств, если определение о приостановлении дела еще не вступило в законную силу?
5 дней назад гр. судом было вынесено определение о приостановлении производства по делу, которое я могу обжаловать, то есть оно не вступило в законную силу. Я пишу заявления о возобновлении производства и об обеспечении доказательств. Нужно ли мне ждать, когда вышеуказанное определение вступит в законную силу, или можно подавать свои заявления уже сейчас?
Ходатайство именно о возобновлении производства вам нужно писать в период приостановления дела
Если решение вступит в силу,то его можно будет только обжаловать в апелляционном порядке