Сосед, который проживает в соседней комнате, скоропостижно скончался.
Я прописана, вдвоём с несовершенолетним ребенком, в двухкомнатной неприватизированной коммунальной квартире.
Сосед, который проживает в соседней комнате, скоропостижно скончался. Какие могут быть варианты развития событий? Комната, в которой я прописана 19 м., но я и мой ребенок еще участвуем в приватизации в другой квартире. Имею ли какие-нибудь права на эту комнату? Заранее благодарна Вам.
В соответствии со ст. 46 Жилищного кодекса освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире передаётся проживающим в ней лицам, отвечающим указанным в ней требованиям.