Право пользования жильем после снятия с регистрации - что грозит и каковы мои права?
Отец построил дом и я был прописан в этом доме как член семьи. Живу постоянно в этом доме уже год. В апреле этого года снялся с регистрации, но проживаю в этом доме. У меня нет другого жилья и нет доходов. Утратил ли я право пользования и могут ли меня выселить?
Как член семьи собственника жилого помещения вы имеете право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Наличие или отсутствие регистрации как таковое не влияет на право пользования жилым помещением
Один из юристов сказал, что снялся с регистрации=утратил право пользования. Какая норма закона четко говорит о том, что снятия с рег. учета не влечет утрату пользованием? Спасибо