Владивосток, 31.07.2015, 09:22

Основные вопросы оформления и выполнения договора паспортных данных

Вопрос №7552283 из г. Владивосток
опубликован 31.07.2015, 09:22
Скажите в договоре паспортных данных займодавца есть ошибка Ф.И.О правильно, дата рождения правильно, паспорт серия и номер правильно, код подразделения правильно, а вот дата выдачи одна цифра не правильно, правильно 13.04. 2005 а не правильно в договоре 12.04.2005 и выдан правильно Лазовским РОВД а в договоре Лозовским РОВД скажите можно ли по такому договору займодавцу со своим паспортом требовать выполнения договора от заемщика? И перводились деньги по этому договору с реквизитов указанных в договоре займодавца в кассе банка по настоящему паспорту уже после подписания договора с ошибкой с назначением платежа перечисление денежных средств по договору процентного займа с № который имел вышеописанную ошибку и получатель тот же что и в договоре и реквизиты получателя теже что и в договоре в лице Заемщика, будет ли этот чек служить доказательством что денежные средства перечислены по договору с тем номером договора где имелась ошибка если на чеке отправитель ФИО таже что и в договоре в лице займодавца, серия и номер паспорта на чеке и в договоре теже, дата выдачи паспорта на чеке не указанна и кем выдан тоже а регистрация на чеке и в договоре таже. Можно ли Займодавцу взыскать денежные средства с заемщика в суде по этому договору с имеющийся ошибкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

да договор действительный. Данная ошибка на действительность договра не повлияет.

31.07.2015, 09:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Расписка будет признана действительной.

31.07.2015, 09:25

Расписка будет признана действительной. расписка 'nj вы имеете ввиду данный договор?

31.07.2015, 09:33

Да, данный договор будет признан действительным

31.07.2015, 09:34

Дополнение к вопросу:К юридескому лицу (Заемщику ) займодавцем было указанно по электронной почте на ошибку в договоре перед подписанием договора и заемщик юридическое лицо находящееся очень далеко, составил дополнительное соглашение №1 к данному договору где было указано принять паспортные данные займодавца в следующей правильной редакции и прислали займодавцу подписанное с ихней стороны ручкой с печатью и с реквизитами обоих сторон , без подписи займодавца на электронную почту указанную в договоре займодавца в электронной версии вроде скана и получается у займодавца сейчас только скан в электронной версии этого соглашения а оригиналы оба у заемщика .Сможет ли займодавец расторгнуть через суд договор и взыскать денежные средства с заемщика по вышеуказанному договору ?

31.07.2015, 10:08

Да, вполне сможет.

31.07.2015, 10:13