Основные вопросы оформления и выполнения договора паспортных данных
Скажите в договоре паспортных данных займодавца есть ошибка Ф.И.О правильно, дата рождения правильно, паспорт серия и номер правильно, код подразделения правильно, а вот дата выдачи одна цифра не правильно, правильно 13.04. 2005 а не правильно в договоре 12.04.2005 и выдан правильно Лазовским РОВД а в договоре Лозовским РОВД скажите можно ли по такому договору займодавцу со своим паспортом требовать выполнения договора от заемщика? И перводились деньги по этому договору с реквизитов указанных в договоре займодавца в кассе банка по настоящему паспорту уже после подписания договора с ошибкой с назначением платежа перечисление денежных средств по договору процентного займа с № который имел вышеописанную ошибку и получатель тот же что и в договоре и реквизиты получателя теже что и в договоре в лице Заемщика, будет ли этот чек служить доказательством что денежные средства перечислены по договору с тем номером договора где имелась ошибка если на чеке отправитель ФИО таже что и в договоре в лице займодавца, серия и номер паспорта на чеке и в договоре теже, дата выдачи паспорта на чеке не указанна и кем выдан тоже а регистрация на чеке и в договоре таже. Можно ли Займодавцу взыскать денежные средства с заемщика в суде по этому договору с имеющийся ошибкой?
Здравствуйте!
да договор действительный. Данная ошибка на действительность договра не повлияет.
Расписка будет признана действительной.
Расписка будет признана действительной. расписка 'nj вы имеете ввиду данный договор?
Да, данный договор будет признан действительным
Дополнение к вопросу:К юридескому лицу (Заемщику ) займодавцем было указанно по электронной почте на ошибку в договоре перед подписанием договора и заемщик юридическое лицо находящееся очень далеко, составил дополнительное соглашение №1 к данному договору где было указано принять паспортные данные займодавца в следующей правильной редакции и прислали займодавцу подписанное с ихней стороны ручкой с печатью и с реквизитами обоих сторон , без подписи займодавца на электронную почту указанную в договоре займодавца в электронной версии вроде скана и получается у займодавца сейчас только скан в электронной версии этого соглашения а оригиналы оба у заемщика .Сможет ли займодавец расторгнуть через суд договор и взыскать денежные средства с заемщика по вышеуказанному договору ?