LSN Messenger
Омск, 31.07.2015, 09:31

Возможно ли гражданину РК покупка квартиры в РФ перед участием в программе переселения?

Вопрос №7552385 из г. Дижон
опубликован 31.07.2015, 09:31
Привет! Подскажите, можно ли гражданину РК купить квартиру в РФ в городе переселения планируемого и там же прописаться? Что для этого нужно (какие документы в РФ) и после уже вернуться в РК и подать заявление на программу переселения? Или лучше сначала получить разрешение в РК на выезд по программе, а после продавать квартиру в РК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, еще вопрос выходит .А как получить РВП при покупке гражданином РК квартиры в РФ?,паспорт РК подойдет для прописки ?

31.07.2015, 09:49

.А как получить РВП при покупке гражданином РК квартиры в РФ?

Покупка квартиры не создает оснований для получения РВП.

Получение РВП- долгий и сложный процесс. Сбор пакета документов.

Кроме того, почти во всех регионах квоты на выдачу уже окончены.

Ничто не мешает вам просто купить в России квартиру, но не регистрироваться в ней.

паспорт РК подойдет для прописки

Подойдет. Но еще раз! РВП в этом паспорте должно стоять.

31.07.2015, 09:57

Подскажите, можно ли гражданину РК купить квартиру в РФ в городе переселения планируемого и там же прописаться?

"Прописаться" можно только если у Вас есть разрешение на временное проживание.

Что для этого нужно(какие документы в РФ)

Разрешение на временное проживание

Паспорт

документ о праве собственности на жилье

31.07.2015, 09:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Простите, еще вопрос выходит .А как получить РВП при покупке гражданином РК квартиры в РФ?,паспорт РК подойдет для прописки ?

31.07.2015, 09:49

.А как получить РВП при покупке гражданином РК квартиры в РФ?

Покупка квартиры не создает оснований для получения РВП.

Получение РВП- долгий и сложный процесс. Сбор пакета документов.

Кроме того, почти во всех регионах квоты на выдачу уже окончены.

Ничто не мешает вам просто купить в России квартиру, но не регистрироваться в ней.

паспорт РК подойдет для прописки

Подойдет. Но еще раз! РВП в этом паспорте должно стоять.

31.07.2015, 09:57