LSN Messenger
Нижний Новгород, 31.07.2015, 09:47

Мы с мужем в разводе. Дом был куплен на материнский капитал. Как его поделить что бы жить отдельно.

Вопрос №7552566 из г. Балахна
опубликован 31.07.2015, 09:47
Мы с мужем в разводе. Дом был купилин на материнский капитал. Как его поделить что бы жить отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего квартира уже поделена, .т.к. Вы обязаны были выделить доли всем членам семьи,в том числе и детям.

31.07.2015, 09:49

ДОМ БЫЛ КУПЛЕН НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.ТАК КАК ОН У НАС В РАВНЫХ ДОЛЯХ СЕЙЧАС РАЗДЕЛЕН.КАК БЫТЬ МЫ С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ И В ОДНОМ ДОМЕ НЕ СМОЖИМ ЖИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ

31.07.2015, 09:54

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА

31.07.2015, 10:03

Продаете дом с согласия органа опеки.

31.07.2015, 10:12

Здравствуйте!

Можно разделить, выплатив ему его долю, а вы с детьми остаетесь в доме . Но только с его согласия .

Можно продать дом, и поделить деньги, что не реально так как доли детей в доме и нужно согласие опеки.

Можно разделить дом в натуре - но только через суд и необходима судебная строительно-техническая экспертиза,

31.07.2015, 10:13