Как и где подать на развод в случае разделённого проживания?
Добрый день!
Можете подавать иск по месту Вашего жительства, если у Вас имеются несовершеннолетние дети.
Можно никуда не ехать. Подать через почту заявление.
Добрый день!
Расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака (развод по месту жительства)
подавайте по последнему известному его адресу жительства. Вы же с ним в Москве где-то жили? Вот по этому адресу и подавайте. Суд будет запрашивать ФМС о месте его регистрации все равно.
Вам надо подать иск в суд по его последнему известному месту жительства.