Законность отказа судьи в ознакомлении с апелляционной жалобой и возможность предварительного ознакомления с ней вне зависимости от судьи
23.07.2015 в суд поступила апелляционная жалоба, 31.07.2015 представитель одной из сторон не смог ознакомиться с апелляционной жалобой, так как судья отказала в этом, пояснив, что вышлет по почте, законно ли это? можно ли не дожидаясь почты знакомиться с поданными апелляционными жалобами вне зависимости от благосклонности судьи и тем более, что уже прошло 8 дней от момента подачи апелляционной жалобы (последний срок подачи 23.07.2015)?
Вы можете написать заявление судьи на ознакомление с материалом дела, отказать в этом она вам не может, на основании ст. 35 ГПК РФ.
С жалобой можно будет ознакомиться, когда судья поверит и сдаст дело в канцелярию для назначения. Пока рано явно, если дело именно у судьи