Нужно ли устанавливать тахограф на машину старше 30 лет, если она работает от юр лица?
Машина мерседес 1979 года,10 тонн, нужно устанавливать на него тахограф, вроде машинам старше 30 лет не нужно, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!Освобождены от установки тахографа транспортные средства, включенные в перечень видов и категорий колесных транспортных средств, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, и в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается