Работа в интернете - Обманута после активации аккаунта и покупки карточки - Как вернуть потерянные деньги?

• г. Новокузнецк

У меня такая история Я нашла работу в интернете но меня обманули. Работа в оффшорной компании support@effe.biz обещали от 150 долларов в день за за пересылку денег на другие счета я поработала один день потом мне написал что надо активировать аккаунт стоимостью 95 долларов ладно я активировала потом написали что надо купить карточку и что она будет ваша и вы сможете вывести средства на свой счет цена карточки 300 долларов я купила. Сказали что все затраты возместят. Дальше он пишет что нужен код протекции он написал но когда я его ввела он оказался не верным и все средства вернулись к отправителю. И теперь он не отвечает на письма. Его эл. почта Что делать я не знаю и можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.