На основании этого показания меня признали пьяным, хотя я принимал лекарство и возможно на спирту.
Александр! Проводилось медицинское освидетельствование? Есть ли у Вас на руках копия результатов? Есть ли запись о Вашем внешнем виде : покраснение кожи, неустойчивость, запах, и т.д.? Можете завить в суде, что порядок освидетельствования нарушен, показания приборов не показывались, документы о поверке и калибровке не предоставлены, целостность пломб на приборе проверить не разрешили, с актом освидетельствования ознакомиться не дали, с состоянием опьянения не согласен.
Пригласите в суд свидетелей, которые могут подтвердить сказанное вами. Суд обязан их выслушать и ходатайствуйте о проведении экспертизы, которая должна дать ответ, исключается или нет указанная вами причина показаний тестера. Если сделаете все правильно, суд вас оправдает