Запрос о правомерности действий жилищной комиссии в отношении военнослужащего, нуждающегося в жилье после сокращения должности.
Вопрос следующий:
Военнослужащий, заместитель военного комиссара района, выслуга в календарном исчислении 25 лет, льготном 31 год, женат, двое детей. До октября 2000 года проходил службу в другом округе, справка из КЭЧ о сданном жилом помещении и отсутствии другой жилой площади имеется. До 8.02.01 года зарегистрирован по месту жительства у своих родителей (общая площадь 61 кв.м) в г. Орле, жена - у своих в г. Орле, дети - нигде (до переезда-по старому месту службы) . У родителей был зарегестрирован брат и его сын. вместе с ним проживала его жена. Назначен в октябре 2000 г. для дальнейшего прохождения службы в военный комиссариат Орловской области. 26.02.01 г. подал рапорт о постановке на очередь на жильё и решением жилищной комиссии признан нуждающимся. В марте 2001 года зарегистрировался вместе с семьёй по адресу военного комиссариата, где зарегистрирован и сейчас В настоящий момент, в связи с сокращением должности, выведен без увольнения в распоряжение командования до получения жилья. Жилищная комиссия рассматривает вопрос об исключении меня из списков нуждающихся, в связи с тем, что в 2001 году я сознательно ухудшил свои жилищные условия снявшись с регистрации по адресу родителей. Правомерны ли будут действия жилищной комиссии, принявшей такое решение? При ответе прошу указать указать нормативно-правовые документы.
Лучший ответ
Действия комиссии не правомерны. Вы имеете право присутствовать на заседании комисии и возражать против их мнения. Тем более что прошло пять лет.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.
Юридические услуги оказываем на территории всей России.