Как защитить деловую репутацию и честное имя предпринимателя при распространении клеветы сотрудником
Здравствуйте, Сергей,
Обратитесь в полицию с заявлением о том, что гражданин распространяет в отношении Вас заведомо ложные сведения, порочащие Вашу честь, достоинство, и подрывающие Вашу репутацию.
По Вашему заявлению проведут проверку, если Ваша информация найдет подтверждение, и будет установлено, что распространяемые сведения являются для распространителя заведомо ложными будет возбуждено уголовное дело.
В то же время обращение гражданина за защитой своих прав в инспекцию труда, в профсоюз, в прокуратуру клеветой не является. Это способ защиты прав работника.
Также Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Но Вам будет трудно доказать, что информацию публикует именно ответчик.
Всего Доброго!
Обратитесь по тел.8950-100-89-25