Является ли ребенок автоматически гражданином РФ и требуется ли процедура подтверждения гражданства

• г. Сочи

Скажите пожалуйста. Я гр-ка РФ, у меня прописка, муж г-н РФ выписан, сын рожден в РФ имеет свидетельство РФ. Сын является ведь автоматически г-ом РФ? Требуется ли какая то процедура подтверждения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ничего подтверждать вам не нужно.