Является ли данный факт пользования водой самовольным водопользованием?
Имеет ли право МП "Водоканал" произвести расчет за потребленную воду за последние 3 года в связи с тем, что был нарушен межповерочный срок прибора учета воды СГВ-20? И каков этот межповерочный срок данного вида прибора учета воды? Является ли данный факт пользования водой самовольным водопользованием? Спасибо.
Лучший ответ
Светлана! Межпроверочный срок составляет: для приборов учета горячей воды - 4 года, для холодной воды - 5 лет (это должно быть указано в паспорте прибора). Самовольное водопользование - это самовольное подключение к к централизованным системам питьевого водоснабжения, иными словами- это отсутствие абонентского договора с Водоканалом.