Препятствия со стороны соседей - можно ли обустроить отдельный вход на общедомовом участке?
Завершили процедуру перевода нашего жилого помещения в нежилое, на руках имеется свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт на нежилой объект. Однако соседи припятствуют и всячески препятствуют обустройству отдельного входа (крыльца, козырька) на общедомовом земельном участке. Можно осуществить обустройство входа против воли жильцов и сособственников общего земельного участка?
Здравствуйте! надо было сначала получить решение общего собрания жильцов о выделе земли под крыльцо, а потом уже перевод делать. Запросто могут подать в суд о самовольной постройке.
Раз вы уже по документам фактически перевели помещение из жилого в нежилой фонд, на руках у вас должен быть протокол общего собрания собственников МКД, где они выразили свое согласия на перевод.