Вопрос о сгорит ли отсрочка, если я уйду по ПСЖ и восстановлюсь на 2 курсе второй раз
Нет, не сохранится!
+1 год - это на случай перевода в другой ВУЗ, другой факультет и т.д.; а также на случай академического отпуска!
Предоставляется по учебе отсрочка только один раз!
Вот из закона выдержки:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
Здравствуйте! У вас будет право на отсрочку при отчислении по собственной инициативе и восстановлении в том же ВУЗе, если срок обучения не увеличится.
Право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;