Семья из Горловки с сыном, которому исполнилось 16 лет, оказалась в сложной ситуации - отказано в пересечении границы и проблемы с получением украинского паспорта
В нашей станице больше 6 мес. проживает семья из Горловки. Месяц назад старшему сыну исполнилось 16 лет. Его мать вместе с ним пыталась проехать в Украину, чтобы узнать, что нужно сделать для получения паспорта сыну. Сына через границу не пустили. Матери в Горловке сказали, что паспорт украинский сын получит только там, где есть нацгвардия. Но в Россию его уже не выпустят. Он должен остаться там. А на месте их дома - одни руины. У парня сегодня истекает срок миграционной карты. Как быть семье? Что ожидает парня?
Лучший ответ
В этом случае-ему нужно будет в соответствии со ст.10.1 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"-
пройти процедуру установления личности иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации и не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность