Необходимо подать жалобу на судью и прокурора из-за несправедливого приговора и незаконного заключения мужа на 3 месяца

Моего мужа обвиняют в групповом преступлении и причинении тяжкого вреда здоровью. Дело длится 3 года. Первый приговор - дали условное. Но потерпевший не согласился с приговором. Второй суд-дали четыре строгого режима (за сломанный нос), мужа посадили, просидел три месяца и уже на Обласном суде, приговор отменили и передали на пересмотрение в другой суд. Но в этом суде будет все тот же прокурор, который дал 4 строгого. Доказательств, что было групповое и нанесение тяжкого вреда здоровью - нет! куда и как нам написать жалобу на судью и прокурора за не спроведливый приговор и за то что муж отсидел 3 месяца (где дали 4 строгого)

Лучший ответ

требовать реабилитации, компенсацию требовать от государства за неправомерные действия прокурора, заявить отвод прокурору, так как он не может дважды участвовать, жаловаться на него вышестоящему начальству.

Наталья, для дачи Вам ответа, необходимо изучить материалы уголовного дела или приговор суда.

Есть вопросы пишите в личку.