Вопросы налоговых вычетов на квартиру, оформленную на несовершеннолетнего ребенка
В 2014 г я приобрела квартиру за счет собственных средств и оформила право собственности на своего несовершенного ребенка. (Собственник только ребенок). Свое право налогового вычета я использовала в 2006 г. В 2015 г подала декларацию, что бы получить вычет за квартиру оформленную на несовершеннолетнего ребенка и получила отказ налоговой с объяснениями, что налоговым вычетом можно воспользоваться только 1 раз, а квартира оформлена не в долевой собственности и поэтому мне не положено получить вычет. Мой сын сам получит вычет когда начнет платить налоги государству, через 15-18 лет. В налоговом кодексе прописано что родитель может поучить вычет или все таки нет если родитель использовал один раз право? И как правильно воспользоватьсяя лтготой если все таки это возможно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира не в долевой собственности , Вы не можете получить вычет за ребенка.