Незаконное расходование средств текущего ремонта - как избежать подобной ситуации?
Помогите пожалуйста разобраться. У нас многоквартирный дом, платим за текущий и капитальный ремонт. При расчете затрат по дому, выяснилось, что старшая по дому решила утеплить себе стену (акт от УК есть) за счет средств текущего ремонта (при планировании расходов на 2015 год чистой прибыли осталось по дому 98 тыс. из них 68 пойдет на утепление стены в ее квартире). То есть на нужды всего дома остается всего 30 тысяч. Собрания собственников жилья не проводилось, данный расчет подписан старшей по дому и 2 старшими по подъезду. Как быть в такой ситуации? Как избежать такого расходования средств текущего ремонта.
Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.