Влияет ли однократное лечение в психиатрической клинике на дееспособность и потерю имущества?

• г. Невинномысск

Из за того что человек лечился один раз в психиатрической клинике можно ли его признать не дееспособным? Могут ли унего забрать пенсию квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут, если к этому есть основания. Ни квартиру ни пенсию не отберут.