Отсутствие алиментов и отсутствие участия в воспитании детей - возможность лишения родительских прав и получения алиментов

У меня двое малолетних детей. Бывший муж не платит алименты с апреля месяца. ..сейчас август.. в воспитании детей не участвует... ни чем не помогает. Могу ли я лишить его родителских прав и получать алименты на детей до 18 ти летия обоих.
Лучший ответ

Елена, добрый день!

За это не лишать родительских прав, недостаточно оснований. Но , если ВДРУГ получится (сомневаюсь), то алименты он все равно будет обязан платить. Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей.

Всего доброго,

Лишить прав то можно. Но вот на счет денег....сомневаемся.