Как рассматриваются возражения на иск в судебном заседании?
Тут же заслушивается и исследуется судом в совещательной комнате при вынесении решения, возражение суд отразит в решении.
Вы огласите свои возражения, приобщите к материалам дела (если они у вас в письменной форме), рассмотрение иска будет идти своим чередом , по ГПК. Если будут основания, то рассмотрение иска отложат.
Отзыв на исковое заявление можно подать и в заседании. В любом случае, противоположная сторона должна с ним ознакомиться. Если будет не готова, то попросит перенести заседание. все зависит от того, будете ли Вы прилагать доказательства, которын противоположная сторона не знает.