В июле 2008 года соответственно Подрядчиком подан иск в арбитражный суд о взыскании долга с ТСЖ (150000 рублей).
Вам, надо поступить в соответствии со статьей 117АПК РФ , а именно попробовать востановить процессуальные сроки. Арбитражный суд просто обязан востановить эти сроки, если признает причины пропуска данных сроков уважительными. И еще ходотайство о востановлении процессуального срока.должно быть подано не позднее чем через 6месяцев со дня вступления в законную силу оспариваевомого судебного акта или, если ходотайство подано лицом, со дня, когда это лицо узнало(а в данном случае вы узнали о данном судебном решении только вмомент наложения ареста на ваш счет, т.е.вы узнали только в марте) или должно было узнать о нарушении его прав или законных интересов оспариваемым судебным актом.
Так, что я надеюсь не все еще потеряно и есть шанс.