Проблемы после развода - Прокуроры угрожают конфискацией квартиры и уголовным делом
Я имел квартиру, которую мне мать подарила во время моего официального брака, перед разводом, я опять сделал дарственную на мать! Во время бракоразводного процесса жена ни на что не претендовала! Суд присудил мне алименты на бывшую жену и на ребенка. У нас во время брака было 3 кредита, суд их не учел хотя брали мы их совместно, жизнь сейчас у меня зашла в тупик, не могу платить ни кредиты, ни алименты... Жена написала заявление, на меня завели уголовное дело, вызывал прокурор и сказал, что сделку дарственной на квартиру сделают не действительной, а квартиру поставят на аукцион! Я знаю, что меня посадят за алименты на 2 года, просто боюсь, что мать останется на улице, ей 70 лет. Скажите пожалуйста, могут ли такое сделать прокуроры? Я живу в Алматы, Казахстан. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Не могут сделать это прокуроры .Они вас просто запугивают По закону квартира полученная в дар не является совместно нажитым имуществом А поэтому вы не нарушили закон подарив квартиру матери
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!