Отказ в признании вины и отсутствие ответственности врача и больницы - куда обратиться в таких случаях?
Куда или к кому обращаться... Папе сделали операцию и занесли инфекцию. Лечащий врач отказывается признать свою вину (все подтверждающие вину врача анализы, сделанные до и после операции, на руках), отказывается лечить за свой счет или за счет больницы. Сначала, после операции, отец лечил эту инфекцию за свои деньги у этого же врача (лечил 7 месяцев), стало только хуже. Главный врач покрывает своего подчиненного и ничего не боится. С больницей судятся сотни людей, но даже когда суд на стороне истца, решения суда больница не исполняет. Скажите, неужели нет Закона на таких горе-врачей?
Лучший ответ
Звертатись потрібно в суд. Крім того, можливо писати скарги у відділ охорони здоров'я. Судитись з медиками завжди складно через те, що у них дуже розвинуте почуття корпоративної етики, але можливо.