Правомерность расписки о займе и пути выигрыша суда

• г. Казань

Я написала расписку о том, что беру деньги в долг на 45 дней, но тот человек который мне давал эти деньги знал, что это не мнне деньги, а другому человеку, в итоге при передаче денег этому другому человеку есть свидетель, а он пропал. Соответственно вся ответственность на мне теперь. Имеет ли данная расписка силу? И как я могу выиграть суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы являетесь должником по документу. Вам и отвечать

имеет силу. суд не выиграете

Никак не выиграете.Вы распорядились полученными деньгами по своему усмотрению. Свидетель значения не имеет.

Здравствуйте! Вы можете оспаривать договор займа по его безденежности. Кроме того, зачем вы не взяли расписку с человека взявшего реально в долг? Может были угрозы? Тогда обратитесь в прокуратуру с заявлением, иначе по расписке с вас можно взыскать денежные средства. Удачи