Что теперь делать, где это свидетельство брать, к кому обращаться, и какими последствиями чревато неимение этого документа?
По поводу приписного свидетельства. Сыну исполнилось 18 лет, отучился в колледже, получил диплом. Стал устраиваться на работу и потребовали приписное свидетельство. Я, его мама, и понятия не имела что это такое, а сын тоже наверно был не в курсе. Почти каждый день, смотря почту, искали повестку и удивлялись, почему до сих пор ее нет. Что теперь делать, где это свидетельство брать, к кому обращаться, и какими последствиями чревато неимение этого документа? Спасибо.
здавствуйте. Приписное удостоверение-это документ показывающийотношение к воинской обязанности лица допризывного возраста.Проще говоря-из какого военкомата пойдет служить).Что он числится и в случае чего "охвачен" государством для последующего призыва.По идее в школах раньше был специальный вывоз молодежи в военкоматдля получения приписного свидетельства.Получить его надо в 16 лет.а в вашем случае-просто идите в свой военкомат,его вам там быстренько выдадут.А нужно оно для того, чтобы подтвердить свой статус призывника, а то вдруг вы скрываетесь от армии, а работодателю проблемы не нужны.Вот и все .Всего хорошего!!!