Пожилая одинокая женщина Т. дала доверенность племяннику на продажу ее собственной квартиры и только.
Пожилая одинокая женщина Т. дала доверенность племяннику на продажу ее собственной квартиры и только. Этой же датой квартира оказалась проданной. Этой же датой куплена другая квартира, но на имя племянника. Ни расписки о передаче денег племяннику на приобретение новой квартира, ни письменного согласия пожилой женщины на приобретение новой квартиры на другое имя нет и не было. Через 4 месяца женщина обратилась в суд о признаниий сделки о купле продаже недействительной. Но заболела от волнений и на судебных заседаниях уже ее представляла по доверенности ее родная сестра. Суд вынес решение в ее пользу 25 августа 2008 года. А 6 сентября 2008 года эта женщина Т. умерла. Племянник обратился в судебные инстанции выше, через 2 недели где то после ее смерти, ссылаясь, что решение суда он получил поздно. И этот суд отменил решение нижестоящего суда. Все ли здесь правильно?
Да, за исключением того, что надо было подавать заявление в милицию по ст. 159 УК РФ Мошенничество.