Необходимость указания расшифровки по кредиторам в разделительном балансе или достаточно лишь суммы кредиторской задолженности для передачи правопреемнику
Обязательно ли в разделительном балансе указывать расшифровку по кредиторам, или достаточно лишь указание суммы кредиторской задолженности, передаваемой правопреемнику?
Согласно ст.59 ГК РФ разделительный баланс должен содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юр.лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами. Следовательно, в разделительном балансе важным является лишь указание на правопреемство, а не на конкретные суммы и конкретных должников. Ибо к правоприемникам переходят и не отраженные в разделительном балансе и даже не выявленные на момент реорганизации права и обязанности реорганизованного правопредшественника. Еще одним подтверждением этого является п.3 ст.60 ГК РФ.