Претензия на оплату дополнительного отпуска - Что делать, если работодатель не выплатил 12 дней отпуска водителю городского автобуса
Можно было бы, если бы не прошел срок обращения в суд, он составляет 3 месяца с даты увольнения.
Т.е этот срок невозможно восстановить даже если пострадало много человек, может есть возможность наказать руководителей потому что головное предприятие от которого они работали все еще существует, а значит могут пострадать еще люди можно ли хоть что-то сделать для этих незнакамых мне людей.
В Вашем случае срок уже не восстановить.
Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию (лучше с коллективной).
Обязаны провести проверку организации и принять необходимые меры.