Необходимые документы и возможность сдачи квартиры в аренду до оформления наследства по завещанию
Здравствуйте.
Список документов, необходимый для вступление в наследство:
1. правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, мены, дарения, приватизации)
2. свидетельство о праве собственности на прежнего владельца (если его право было зарегистрировано после 1998 года)
3. справка из БТИ об оценке на момент смерти собственника
4. свидетельство о смерти собственника
5. свидетельство рождении собственника и наследников
6.кадастровый паспорт на объект
7.выписка из ЕГРП (но ее может заказать за дополнительную плату сам нотариус)
Это основное. По нюансам - нотариус оповестит вас.
По аренде - нежелательно это делать, т.к. права собственности у наследника пока не возникло. Можете только на свой страх и риск.
С уважением.
Здравствуйте. Список документов,необходимых для вступления в наследство предоставляет нотариус. Сдавать не оформленное в собственность помещение нельзя.