Последствия для пьяного военного прапорщика лишенного прав за рулем - возможное увольнение из ВС РФ
Если военный прапорщик (в марте 2015 года) попался пьяным за рулём будучи уже лишенным прав. Что ему грозит? Уволят ли его из ВС РФ?
Конечно уволят из рядом ВС а также ему будет наказание по ч2 ст12.7
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если командование узнает 100% дембель.
По новой экзотической статье. В связи с потерей доверия.
Света, да, уволят.