Дальнегорск, 01.08.2015, 08:16

Отпуск при увольнении - нужно ли отработать 2 недели при вахтовом методе работы?

Вопрос №7561281 из г. Дальнегорск
опубликован 01.08.2015, 08:16
Мой муж работает вахтовым методом 1,5 месяца через 1,5 месяца по 12 часов каждый день без выходных. Скажите пожалуйста, должен ли он отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия работодателя может не отрабатывать.

01.08.2015, 08:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

На усмотрение работодателя.

01.08.2015, 08:18

Должны ли эти дни отработки оговариваться в трудовом договоре и коллективном договоре?

01.08.2015, 08:39

Да обязательно -этож вахта.

01.08.2015, 08:40

Здравствуйте!

Не должны.

Это закон - статья 80 Трудового кодекса РФ

01.08.2015, 08:41