«Машина получила повреждения на стоянке во дворе - водитель скрылся с места ДТП, но был найден. При получении справки в ГИБДД возникли задержки»
МОя машина находилась на стоянке во дворе дома. Случайно заехавший во двор автомобиль при развороте нанес повреждения моему автомобилю и скрылся с места ДТП. Во дворе находились люди и запомнили номер виновника. Был вызван наряд ГИБДД. Спустя несколько дней виновника нашли. На мое обращение в ГИБДД за справкой мне сказали, что справку я получу только через 10 дней после суда над виновником, так как он имеет право на обжалование приговора в течении этих 10 дней. Правомерно ли это?
Да так как ГИБДД необходимо официально признать его виновником ДТП. После вам выдадут и справку о ДТП.
Но срок обращения в страховую компанию насколько я понимаю 15 дней. И я уже не укладываюсь в эти сроки. Что делать?
Момент исчисления пойдет с момента выдачи справки о ДТП.