LSN Messenger
Саранск, 01.08.2015, 09:04

«Машина получила повреждения на стоянке во дворе - водитель скрылся с места ДТП, но был найден. При получении справки в ГИБДД возникли задержки»

Вопрос №7561539 из г. Саранск
опубликован 01.08.2015, 09:04
МОя машина находилась на стоянке во дворе дома. Случайно заехавший во двор автомобиль при развороте нанес повреждения моему автомобилю и скрылся с места ДТП. Во дворе находились люди и запомнили номер виновника. Был вызван наряд ГИБДД. Спустя несколько дней виновника нашли. На мое обращение в ГИБДД за справкой мне сказали, что справку я получу только через 10 дней после суда над виновником, так как он имеет право на обжалование приговора в течении этих 10 дней. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да так как ГИБДД необходимо официально признать его виновником ДТП. После вам выдадут и справку о ДТП.

01.08.2015, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Но срок обращения в страховую компанию насколько я понимаю 15 дней. И я уже не укладываюсь в эти сроки. Что делать?

01.08.2015, 09:52

Момент исчисления пойдет с момента выдачи справки о ДТП.

01.08.2015, 09:58