Возможно ли высудить алименты у мужчины, с которым не был заключен брак и не было совместного проживания, но имеется ребенок?
Встречался с девушкой, в браке не состояли, даже не жили вместе. Просто дружили по молодости можно так сказать. Она забеременела. Решила рожать. В графе отец прочерк с свидетельстве. Сейчас ребёнку два года и она решила подать на алименты. Я с ребёнком не общался и не помогаю. Под сомнением мой ли он.возможно ли ей высудить с меня алименты?
Она вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если Вы сомневаетесь в своем отцовстве, то ходатайствуйте в суде о назначении судебной генетической экспертизы. Если экспертиза подтвердит, что Вы являетесь отцом ребенка, то она вправе взыскать с Вас алименты.