Как и когда можно погасить судимости по разным статьям УК РФ? Подробности

Был осужден в 2005 по 318 ч.2 и 161 ч.2 Ук РФ дали 3 года отбыл полностью в 2009 в феврале попался по 161 ч.2 дали 3 года отбыл полностью в 2012 в октябре попался по 158 ч.1 дали 8 мес условно! Хочу погасить судимости когда это можно сделать и как? если можно по подробней! Спасибо!

Лучший ответ

У вас только одна непогашенная судимость- по ст.161 ч.2 от 2009 года

Для досрочного снятия судимости вам нужно обратиться в с ходатайством в районный суд по месту жительства в соответствии со ст.400 УПК РФ

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!