Как урегулировать задолженности по кредитам и возможность объявить себя банкротом без официального дохода?
Есть несколько кредитов в разных банках, взятые в сентябре 2013 года, до июня 2014 все кредиты оплачивались вовремя и в полном объеме, но сейчас нет возможности платить по договорам... Как приостановить рост долгов? Можно ли объявить себя банкротом? С ноября 2014 я официально не работаю.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
С 1 октября сможете подать только на банкротство