Как вернуть аванс, когда договор о покупке фильтра воды расторгнут и товар не получен?
Маму зомбировали, она подписала договор купли-продажы фильтра воды, она заплатила через сбербанк аванс-5 тыс. рублей. Мы убедили ее расторгнуть договор. Как ей вернуть аванс. В договоре про аванс не сказано ни слова. Там речь идет только о возврате товара. А товар она еще не получила, ей сказали. Что товар будет только после полной его оплаты. Возможно ли ей вернуть аванс?
Лучший ответ
Да, возможно. Если в условиях договора отсутствует упоминание об авансе и в платежном документе не указано основание перевода, смело требуйте неосновательное обогащение обратно.
Спасибо за ответ!