Реально ли выиграть суд если тебя уговорили открыть ООО.
Реально ли выиграть суд если тебя уговорили открыть ооо.
Да возможно если правильно пользоваться правами
Реально конечно
О чем вы решили судиться и с кем?
При условии, если докажете свою непричастность к деятельности ООО, а в дальнейшем можете предъявить свой иск.
Из вопроса неясно, с кем и о чём будет этот суд. Напишите это.
Суд выиграть о чем?
Булатова Ирина Дмитриевна,а если причастность была? Т.е. человек назвался компаньоном и предложил с его руки,т.е. под его контролем и пояснениями заняться бизнесом аналогичным тем,что он ведёт,но ооо не на него открыть. Тот доверился ему,но компаньон через пару месяцев отказался помогать,ну и конкретно ничего не объяснял. Но ген.директором оформился. А заключено множество контрактов,некоторые неблагополучные (та сторона не оплачивает). В итоге конфликт, бизнес не изучен,денег говорит нет,и сделки вёл компаньон ,клиенты его,к тому же грозится выйти из ген.дир,-вобще не понятно!.
Уважаемые юристы,прошу не придираться к деталям,опытным понятна полагаю будет суть вопроса.
"Суть вопроса" в каждом случае разная, из вашего описания ничего не понятно.
О чем у вас спор?
Вы так и не написали, что за суд и какие требования Вы собрались выдвигать.
Что Вы от него вообще хотите?
Ну наобещал Вам "золотые горы", ну не получилось, так часто бывает в любом бизнесе... контракты "некоторые неблагополучные"
надо радоваться при таком подходе, что вообще есть хоть какие-то благополучные
При любом бизнесе, в том числе очень успешном, некоторые контракты неблагополучные, и контрагенты не платят, поверьте, я как юрист, который сопровождал деятельность многих компаний, это знаю.
Заранее нельзя точно знать, кто будет платить , а кто нет, а поэтому какой-то процент невыплат по счетам, контрактам есть всегда и у всех.
Этот вопрос цивилизованно решается взысканием денег с них через арбитражные суды, а не склоками между собственником и ген.директором...
Соколов Дмитрий Геннадиевич,чему радоваться учредителю,который не имеет дохода и к делу (бизнесу) не причастен фактически?
Требования...для этого и задаю вопрос, юристам: какие возможно требовать или невозможно. Цивилизованно естественно.
Для того, чтоб юристы могли вам помочь, вам необходимо последовательно изложить суть вашего вопроса и вашу проблему, а так же ваши пожелания в ее разрешении.
Из вашего сумбура ничего не ясно и совет вам дать невозможно.
А кто ему виноват, что он не контролирует ситуацию? "под лежачий камень вода не течёт", как известно...
Радоваться, что Вам помогли "раскрутить" бизнес
Есть же какие-то клиенты, заключены договора, значит получается какая-то прибыль.
Тут есть два основных варианта.
1) брать власть в свои руки, революция, компания в опасности
, ген. директор "свергается", назначается другой или учредитель сам себя назначает и ведёт бизнес дальше, но уже как надо.
Суды идут по иску компании к недобросовестным контрагентам, а не к ген.директору.
2) ликвидация
Корешкова Елена Валерьевна.действительно ситуация сумбурная получилась. По моему, мной вся ситуация описана,учитывая в уточнениях, к другим правда юристам. Более конкретно сложно сказать.
Вам надо выбрать юриста и работать с ним конкретно по данной ситуации, рассматривая имеющиеся документы, переписку, контракты. А суд занимается теми вопросами, которые невозможно отрегулировать вне суда. Вы же даже сформулировать проблему толком не можете.