Судебный приказ о взыскании задолжности по оплате жилья и коммунальных услуг - применим ли срок исковой давности и какие действия нужно предпринять?
По почте пришла копия судебного приказа о взыскании задолжности по оплате жилья и коммунальных услуг за период 01.06.11 г. по 31.07.13 года. Применим ли срок исковой давности в этом случае и какие действия нужно предпринять?
Да, вы вправе заявить о исковой давности, но для начала следует отменить судебный приказ, подав соответствующее заявление в суд
Светлана, добрый день!
Он сам по себе не применяется. Вам необходимо отменить судебный приказ и уже при рассмотрении дела заявить Ходатайство об отказе в удовлетворении исковых требований по причине пропуска срока исковой давности.
Всего доброго,
Подайте заявление об отмене судебного приказа. Исковую давность можно будет применить потом, если они обратятся уже с иском.