Проблемы с гарантией - 60 дней без планшета и деньги не возвращают – что делать?

В декабре был куплен планшет в МТС, 2 раза уже по гарантии в ремонте, первый раз вернули в сроки, сейчас картина следующая: после сдачи 2 раз по гарантии уже прошло более 45 дней, а точнее уже 3.08 будет 60 дней, ни планшета и деньги отказываются вернуть, что ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В силу ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы имеете право уже заявить о расторжении договора и возврате денежных средств за планшет.

И За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. Вы же понимаете ни кто мне на период ремонта товар в замен не предоставил!!!! И подскажите пожалуйста срок рассмотрения претензии? спасибо

Добрый день! Необходимо написать претензию на имя руководителя юридического лица (магазина), жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор. В претензии требовать расторгнуть договор купли-продажи, вернуть денежные средства, разницу между стоимостью по договору купли-продажи и нынешней стоимости товара.

Спасибо за консультацию.

Здравствуйте Евгения!

Необходимо написать претензию и исковое заявление в суд и взыскать все расходы, стоимость планшета, и много другое.

Звоните я помогу Вам!

Спасибо за консультацию. Хотелось обойтись без суда, вернуть деньги и проценты по претензии.