Завещание бабушки - Является ли оспаривание наследства возможным и на каких основаниях?
Моя бабушка оставила мне квартиру по завещанию, составленному у нотариуса. Иных наследников квартиры в завещании не указано. Живу в другом городе, за бабушкой не ухаживаю. У бабушки есть две дочери, одна из которых моя мать. Может ли одна из дочерей, являющейся прямой наследницей оспорить завещание? На каких основаниях? Про завещание никто кроме моей мамы не знает. Мама оспаривать завещание не будет - поддержит меня.
Спасибо!
Если при составлении завещания завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, то оспорить завещание невозможно