Отказали в получении очереди на разширение жилищных условий из-за заболевания ребенка
У нас с мужем пять детей, один ребенок инвалид первой группы, когда я обратилась в администрацию чтобы встать на очередь, на разширения жилищных условий, мне ответили, что у вас же у ребенка не сильное заболевание и поэтому вы будете стоять на очереди как все люди! Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.
Администрация не права. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.