Нужно ли мне согласие от отца на пересечение границы с дочерью и какие могут быть сложности с документами при поездке в Украину?
Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ по ВИД на жительству, поданы документы на гражданство. У меня дочь 14 лет, так же гражданка Украины и имеет ВИД на жительство (постоянно проживаем в РФ). Отец дочери россиянин.
Я планирую поехать на Украину с дочерью к родственникам. Нужно ли мне согласие от ее отца на пересечение границы? Какие могут быть сложности с документами при пересечении, учитывая нынешнюю ситуацию на Украине?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Потребуется согласие (нотариально удостоверенное) отца на вывоз ребёнка из Украины. Чтобы въехать в Украину, таковое не потребуется. В остальном никаких проблем с пересечением границы быть не должно