Перенос отпуска из-за беременности - возможные варианты

• г. Самара

Должна идти в отпуск в октябре на две недели. За 2015 год. начальник хочет перенести мой отпуск на 2016. потому что узнала что я беременная. Он хочет перенести отпуск на январь месяц чтобы я отгуляла за 2015 и 2016 в январе мне и так идти в декрет. Какой может быть отпуск.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ст.123 ТК РФ-график отпусков обязателен как для работодателя,так и для работника,поэтому если в октябре отпуск по графику,в октябре и отдыхайте.

.Вы можете восползоваться очередным оплачиваемым отпуском в полном объеме непосредственно еред отпуском по БиР согласно ст.260 ТК РФ.

Здравствуйте, Алексадр!

Если Ваш отпуск предусмотрен графиком отпусков для работников, то перенести его начальник может либо по Вашему согласию, либо в связи производственной необходимостью, что реально доказать для начальника будет сложно. Поэтому не соглашайтесь и скажите, что Вы напишите жалобу в инспекцию труда и в прокуратуру. Думаю, пыл у Вашего начальника после этого спадёт.

Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!