Проступки связаны с тем, что кураторы, подчиненные мне, подписали подрядчикам несколько завышенные объемы работ.

• г. Бузулук

В марте 2009 года уволен по статье 81 п.5 ТК РФ (неоднократное неисполнение трудовых обязанностей). Первый выговор был в декабре 2008 г. Второй выговор в начале марта 2009 года. Но второй выговор объявлен за проступок якобы совершенный в октябре 2008 года (т.е. до первого выговора), но вскрытый в феврале 2009 года. Правомерно ли мое увольнение. Считается ли в данном случае, что я совершил повторно дисциплинарный проступок и считается ли он неоднократным.

Работал начальником отдела капитального строительства в крупной нефтяной компании. Проступки связаны с тем, что кураторы, подчиненные мне, подписали подрядчикам несколько завышенные объемы работ. Я чисто физически (большое количество объектов и их значительная удаленность друг от друга) охватить все не мог, да и в моей должностной инструкции не написано, что я должен это делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд и требовать восстановления на работе, если вы не отвечали и Вас не имели право привлекать к дисциплинарной ответственности вы имеете все шансы на то, чтобы выйграть, подавать надо в районный суд.